pontoniere auf facebook

facebook

Jahresprogramm

Der Pontonierfahrverein Schwaderloch ist ein aktiver Verein. Dementsprechend gibt es viele Termine während des Jahres, welche nachfolgend aufgelistet sind:


pdfJahresprogramm 2020 v1.pdf 

Datum Tag Zeit Tätigkeit
Januar bis März     Wintertraining (Turnhalle) und Schwimmen
17.-19.01.   Aufgebot Ski-Weekend Zermatt
14.02. FR Aufgebot Senioren
15.02. SA 13.00 Arbeiten Depot
21.02. FR Aufgebot Winterhock
07.03. SA Aufgebot Schiffe holen in Brugg / Talfahrt
13.03 FR Aufgebot GV Raiffeisenbank Arbeitseinsatz
14.03. SA Aufgebot Delegiertenversammlung Ligerz
14.03. SA 13.00 Übung ausstecken / Schiffe wassern
16.03. MO 18.00 Fahrübung anschl. Fahrchefinfo/JP-Leiterinfo
18.03. MI 18.00-20.00 Fahrübung
19.03. DO 18.00 Fahrübung
23.03. MO 18.00 Fahrübung
25.03. MI 18.00-20.00 Fahrübung 
26.03. DO 18.00 Fahrübung
30.03. MO 19.00 Fahrübung
01.04. MI 19.00-21.00 Fahrübung
02.04. DO 19.00 Fahrübung
04.04. SA 9.00 Arbeiten Depot
06.04. MO 19.00 Fahrübung
08.04. MI 19.00-21.00 Fahrübung 
09.04. DO 19.00 Fahrübung
14.04. DI 19.00 Fahrübung (Sektionstraining) Ostermontag
15.04. MI 19.00-21.00 Fahrübung 
16.04. DO 19.00 Fahrübung
19.04. SO 9.00 Sonntagsfahrübung (Sektionstraining)
20.04. MO 19.00 Fahrübung (Sektionstraining)
22.04. MI 19.00-21.00 Fahrübung
23.04. DO 19.00 Fahrübung
25.04. SA 10.00 Fahrübung und Elternmorgen / Probetraining
27.04. MO 19.00 Fahrübung (Sektionstraining)
29.04. MI 19.00-21.00 Fahrübung
30.04. DO 19.00 Freiwillige Fahrübung
01./02.05.   Aufgebot Trainingslager
02.05. SA Aufgebot 9. JP1-Challenge Laufenburg
04.05. MO 19.00 Fahrübung (Sektionstraining)
06.05. MI 19.00-21.00 Fahrübung
07.05. DO 19.00 Fahrübung
08.05. FR Arbeitsplan Vorbereiten Fischessen
09.05. SA Arbeitsplan Vorarbeiten Fischessen
11.05. MO 19.00 Fahrübung (Sektionstraining)
13.05. MI Arbeitsplan Vorarbeiten Fischessen
14.05. DO Arbeitsplan Vorarbeiten Fischessen
15.-17.05.   Arbeitsplan 41. Fischessen
16.05. SA Aufgebot Glanzenburg-Cup Dietikon
18.05. MO 9.00 Aufräumen Fischessen
20.05. MI 19.00 Fahrübung (JP und Aktive Auffahrt)
25.05. MO 19.00 Fahrübung
27.05. MI 19.00-21.00 Fahrübung
28.05. DO 19.00 Fahrübung
02.06. DI 19.00 Fahrübung (Pfingsten)
03.06. MI 19.00-21.00 Fahrübung
04.06. DO 19.00 Fahrübung
06.06. SA Aufgebot Chnüpu-Cup Aarau
07.06. SO 09.00 Sonntagsfahrübung (Sektionstraining) mit Familie
08.06. MO 19.00 Fahrübung (Sektionstraining)
10.06. MI 19.00 Fahrübung (JP und Aktive Fronleichnahm)
12.06.-14.06.   Aufgebot Einzelwettfahren Schönenwerd
15.06. MO 19.00 Fahrübung (Sektionstraining)
17.06. MI 19.00-21.00 Fahrübung
18.06. DO 19.00 Fahrübung
22.06. MO 19.00 Fahrübung (Sektionstraining)
24.06. MI 19.00-21.00 Fahrübung
25.06. DO 19.00 Fahrübung
26.-28.06.   Aufgebot SM/Kant. Bernisches Murgenthal
01.07. MI 19.00-21.00 Freiwillige Fahrübung
02.07. DO 19.00 Fahrübung mit anschliessendem Grilllen
04. oder 05.07.   Aufgebot Helferfest Fischessen
08.07. MI 19.00-21.00 Freiwillige Fahrübung
09.07. DO 19.00 Freiwillige Fahrübung
15.07. MI 19.00-21.00 Freiwillige Fahrübung
16.07. DO 19.00 Freiwillige Fahrübung
22.07. MI 19.00-21.00 Freiwillige Fahrübung
23.07. DO 19.00 Freiwillige Fahrübung
23.07.-01.08.   Programm Jungpontonierlager Einigen
24.07. FR Aufgebot Talfahrt nach Laufenburg Senioren
25.07. SA Aufgebot Bootsfährenwettkampf Ellikon
29.07. MI 19.00-21.00 Freiwillige Fahrübung
30.07. DO 19.00 Freiwillige Fahrübung
03.08. MO 19.00 Fahrübung 
05.08. MI 19.00-21.00 Fahrübung 
06.08. DO 19.00 Fahrübung 
08.08. SA Aufgebot 13. Oldie-Cup Bremgarten
10.08. MO 19.00 Fahrübung
12.08. MI 19.00-21.00 Fahrübung 
13.08. DO 19.00 Fahrübung
15.08. SA Aufgebot JP-Ausflug
17.08. MO 19.00 Fahrübung
19.08. MI 19.00-21.00 Fahrübung
20.08. DO 19.00 Fahrübung
22.08. SA 9.00 Arbeiten Depot
24.08. MO 19.00 Fahrübung
26.08. MI 19.00-21.00 Fahrübung
27.08. DO 19.00 Fahrübung
29.08. SA Aufgebot Einzelwettfahren Eglisau
30.08. SO Aufgebot JP SM Eglisau
02.09. MI 19.00-21.00 Fahrübung (Jungfahrerprüfung in Schwaderloch mit Grillieren)
03.09. DO 19.00 Depotanbau abräumen
10.09. DO 18.00 Übung demontieren
12.09. SA 09.00 Schiffe/Material reinigen 
19.-20.09.   Aufgebot Vereinsreise
09.10. FR 19.00 3. Jassplausch 
17.10. SA 20.00 Theaterbesuch Schwaderloch
23.10. FR Aufgebot Delegiertenversammlung Rheinsektionen, Eglisau
ab 01.11. jeden Donnerstag     Wintertraining Turnhalle 19.00-21.00 Uhr
anfangs Nov.    Aufgebot Seniorentreff (evtl. Metzgete Bahnhof)
06.11. FR 19.00 16. Herbstversammlung/Jahresmeisterschaft
14.11. SA Aufgebot Präsidenten- und Fahrchefkonferenz Laufenburg
21.11. SA 13.00 Arbeiten Depot
12.12. SA Aufgebot 120. Generalversammlung
08.-10.01.2021   Aufgebot Skiweekend